网站首页 林业新闻 政务公开 政策法规 造林绿化 资源保护 林业产业 林业改革 林业科技
专题栏目
咨询留言 您现在的位置:首页 > 咨询留言
立即发布留言
留言 标题:猫头鹰 2017-09-16 16:43
这个捡到一只猫头鹰咋办
回复 管理员 回复: 2017-09-19 08:14
请与当地林业局野保站(局)联系。 谢谢你对野生动物的关爱与帮助!
留言 标题:林业局要招毕业生吗? 2017-08-27 11:19
林业局要招毕业生吗?
回复 管理员 回复: 2017-08-29 15:19
我局为市政府组成部门,如需招聘人员,将通过市人社局通过公告形式予以发布,敬请留意上饶市人社局网站或上饶市人事考试网。
留言 标题:农村建房使用林地要审批吗 2017-08-26 19:46
本人想在自己的林地上,新建一间工作用房,请问要审批吗?怎么办理?
回复 管理员 回复: 2017-08-26 21:40
需要审批。 申请人需提交如下申请材料: 1、使用林地申请报告,载明地点面积,范围等; 2、项目批准文件; 3、被占用或征用林地的权属证件材料; 4、有资质的设计单位作业的项目使用林地可行性报告; 5、与被占用或者征用林地的单位签订的林地,林木补偿费和安置补助费协议(临时占用林地安置补助费除外)。 规定: 1、临时占用防护林或者特种用途林5公顷以上;其它林地面积20公顷以上的,由国家林业局审批; 2、临时占用防护林或者特种用途林5公顷以下,其它林地10公顷以上20公顷以下的,由省林业厅审批; 3、临时占用防护林和特种用途林以外其它林地面积2公顷以下的(含2公顷)由县林业局审批。 标准:申请人提交的申请材料齐全、规范、有效。
共 3 条 1 页
1
隐私保护 | 版权说明 | 网站导航 | 联系我们 | 用户登录
主办单位:上饶市林业局办公室 电子邮箱:srly88@163.com 电话:0793-8223816
上饶林业QQ群:4177528 地址:上饶市行政中心广信大厦B座 赣ICP备08101600号

赣公网安备 36110202000029号